Где может понадобиться камуфляжная форма?

Камуфляжная форма - уже давно не только для военных и охотников.

Мы привыкли к использованию камуфляжа вооруженными силами для защиты личного состава и техники наблюдения со стороны враждебных сил. На практике это означает нанесение цвета и материалов на военную технику любого вида, включая транспортные средства, корабли, самолеты, позиции оружия и бойца, или скрыть это от наблюдения (крипсис), или чтобы это казалось чем-то другим (мимикрия).

Французское сленговое слово камуфляж вошел в общеупотребительное английское употребления во время Первая мировая война когда концепция зрительного обмана превратилась в важную часть современности военная тактика. В этой войне артиллерия и наблюдения с воздуха на дальние расстояния сочетались для расширения огневого поля, а камуфляж широко использовался для уменьшения опасности быть целевым или для создания сюрприза. Как таковой, военный камуфляж является одной из форм военный обман.

Обычно, камуфляж используют военные и охотники, однако элементы камуфляжной одежды носят в повседневной жизни. Так, в частности, существует стиль «милитари», основанный на военной атрибутике.

Камуфляжной расцветки постоянно копируются и моделируются, дорабатываются и создаются новые.

Все виды камуфляжа принято делить на несколько видов маскировки (в зависимости от местности):

  • «Лес» (в основном Европа, Америка);
  • «Пустыня» - (Северная Африка, Средняя Азия);
  • «Джунгли» (тропик) - (Азия, Южная Америка);
  • «Зима» - для зимней войны;
  • «Буш» (Юг Африки) - очень мало видов камуфляжа, в связи с ограниченностью местности и стран.

Камуфляжные узоры появились в работах таких художников, как Энди Уорхол и Ян Гамильтон Финлей, иногда с антивоенным сообщением. В моде много великих дизайнеров использовали стиль и символику камуфляжа, а военная одежда или его имитация использовались и как уличную одежду, и как символ политического протеста.

Компания "Торнадо" это про - производство спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, реализация своих товаров и товаров фирм-партнеров. Так коротко можно обозначить деятельность нашей компании. Но мы хотим рассказать вам больше, чтобы вы были уверены в правильности сотрудничества с нами.

Одним из преимуществ сотрудничества с нами являются доступные цены на продукцию. Это не пустые слова, об этом говорят наши клиенты. Ведение оптимальной ценовой политики стало залогом успешной и плодотворного сотрудничества с большим количеством партнеров и клиентов. Заказы принимаем на портале по ссылке.